三角函数 解析下sin⁴α-cos⁴α怎么换算成(sin²α+cos²α)(

三角函数 解析下
sin⁴α-cos⁴α怎么换算成(sin²α+cos²α)(sin²α-cos²α)=sin²α-cos²α
明coco900 1年前 已收到1个回答 举报

qq_1cn 花朵


根据公式 x^2-y^2=(x+y)(x-y) 而且sin²α+cos²α=1


4