已知三角形ABC,a=2,cosB=3/5,若b=4,求sinA?

已知三角形ABC,a=2,cosB=3/5,若b=4,求sinA?
坐等正解,
Green2728 1年前 已收到1个回答 举报

粑粑唐 幼苗


因为cosB=3/5所以sinB=4/5 根据 正弦定理a/sinA=b/sinB=c/sinC 可以 得出sinA=0.4 追问:谢了


3