电阻率0.71 Ω·mm2·m-1等于多少电导率,单位S/m

武松1 1年前 已收到1个回答 举报

一帘风月 幼苗


电导率=1/电阻率=1/0.71 Ω·mm2·m-1=1/0.71
=1.40845070422535S/0.001m*0.001m*m-1
=1408450.70422535S/m


6