在数轴上,到表示-3的点的距离等于199个单位长度的点所表示的数是?

joecky001 1年前 已收到4个回答 举报

srwjjjj 幼苗


196和-202


5

SiZombie 幼苗


196或-202


2

刘含章 幼苗


199-(-3)=202
199+(-3)=196


1

woswyc 幼苗


-3+199=196或-3-199=-202


0