在数轴上到表示-1的点的距离等于1个单位长度的点所表示的数是( )

在数轴上到表示-1的点的距离等于1个单位长度的点所表示的数是( )
就今晚快啊
守护天使jjj 1年前 已收到3个回答 举报

阿颂哥 幼苗


1、在-1的右边,这个数=-1+1=0
2、在-1的左边,这个数=-1-1=-2


填写:-2或者0

1年前 追问

3

举报 阿颂哥

ԼһŶӣҲ˱Ŷӡ ûб⣬뼰ʱɣлл

举报 阿颂哥

ҵŶӲˣ˼

ll** 花朵


在数轴上到表示-1的点的距离等于1个单位长度的点所表示的数是(-2,0 )


0

zgsanta 幼苗


-1-1=-2
-1+1=0
2或0


0