1125N.MM2等于多少Lbf/inch2

aa042495 1年前 已收到1个回答 举报

nudeaa 幼苗


1MPa=145.03774lbf/in²
1 N/mm²=1 MPa
所以,1125N/mm²=1125×145.03774 lbf/in²=163167lbf/in²
(不是N.MM2,而是N/mm²)


2