400mpa等于多少kgs/mm2.

想念地球引力了 1年前 已收到1个回答 举报

抬着头的青蛙 幼苗


你后面的单位有问题.400mpa=4.0*10^8pa=4.0*10^8牛/平方米=4.0*10^7千克/平方米=4.0*10^10千克/平方毫米


8