一件衣服卖150元现在卖120元,打了几折出售,怎么算

曾绍朝 1年前 已收到1个回答 举报

眉间尺- 幼苗


120÷150=0.8
就是8折(0.8*10=8)
如果卖90元,那么90÷150=0.6
就是6折


1