加工一批零件,甲完成36个,乙完成总数的5/2还多8个,两人共完成总数的7/5,这批零件共有多少个?

hidawn 1年前 已收到1个回答 举报

kreacy 幼苗


36+8=44个
5/7-2/5=11/35
44÷11/35=140个.


8