加工一批零件,甲要12天,乙要8天完成.

加工一批零件,甲要12天,乙要8天完成.
两队合作3天后,剩下的由乙队做,还需几天
甲做了5天后,剩下的由两队合作,还需几天
算术法
幽凌于我 1年前 已收到1个回答 举报

littlefox25 幼苗


1.[1-(3/12+3/8)]÷1/8=3
2.(1-5/12)÷(1/8+1/12)=14/5


10