加工一批零件,甲需18天,乙需24天.2人合做9天时,正好210个,这批零件共

xmb_hua 1年前 已收到1个回答 举报

为套 种子


假设工作总量为1,则:
甲的工作效率为1/18,
乙的工作效率为1/24,
所以,9天后甲乙9天内的总工作效率为(1/18+1/24)*9=7/8
所以,这批零件共210/(7/8)=240(个)


8