四年级数学题 巧算2999+999X9999

wsdxk7945 1年前 已收到2个回答 举报

漂-泊 幼苗


2999+999X9999
=2000+999×1+999×9999
=2000+999×10000
=9992000


4

厦门购物岛OL 幼苗


2999+999*9999
=2000+999+999*9999
=2000+999*(1+9999)
=2000+999*10000
=2000+9990000
=9992000


1