师徒二人分别加工同样多的零件,同时加工5小时后,师傅还差任务的12分之1.徒弟再加工90个零件就完成任务,已知师傅每小时

师徒二人分别加工同样多的零件,同时加工5小时后,师傅还差任务的12分之1.徒弟再加工90个零件就完成任务,已知师傅每小时比徒弟多加工6个,完成任务时师傅加工了多少个零件?
又一阵风 1年前 已收到1个回答 举报

小飞鸟1 春芽


6*5=30
90-30=60
60*12=720


5