2-4分之1*3分之2/1又9分之7/12分之1过程

撇条子 1年前 已收到3个回答 举报

空风落叶 幼苗


2-4分之1*3分之2/1又9分之7/12分之1
=2-1/6x9/16x12
=2-3/32x12
=2-9/8
=7/8
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

1

撇条子 举报

2-4分之1*3分之2/1又9分之7/12分之1 =2-1/6x9/16x12 =2-3/32x12 =2-9/8 =7/8 中是不是/代表分数线?还是除号?

举报 空风落叶

分数线

烧烤哥 幼苗


2-4分之1*3分之2/1又9分之7/12分之1
=2-1/4*2/3*16/9*1/12
=2-2/81
=1又79/812-4分之1*3分之2/1又9分之7/12分之1
=2-1/4*2/3*16/9*1/12
=2-2/81
=1又79/81中是不是/代表分数线?还是除号?1又79/81中的分数线对不起,我没有选你。没关系。刚才我忙答别的题了。...


2

姣娇 幼苗


2-1/4*2/3 / 16/9 / 1/12=2-1/4*2/3*9/16*12=2-9/8=7/8


2