一个数的4分之3是36,这个数的12分之5是( )

火韦2 1年前 已收到9个回答 举报

hhl186 花朵


一个数的4分之3是36,这个数的12分之5是(20 )
36÷3/4×5/12=20


2

独孤一生的狼 幼苗


36÷3/4=48 48×5/12=20


2

轵zz聂uu 幼苗


20


1

风中浪 幼苗


20


1

结tt营私 幼苗


36*4/3*5/12=20


1

绿色之光 幼苗


36x4/3=48
48x5/12=20


1

liulj19840310 幼苗


36÷3/4×5/12=20


1

问天天就应了 幼苗


20


0

小瞒1981 幼苗


20


0