按3.0.2.1,3.0.2.1,3.0.2.1,3.0.2.1……的顺序,第36个数是多少?第36个数的和是多少?

_北溟_ 1年前 已收到2个回答 举报

myting8 幼苗


如上所示,4个数字一循环,36恰好能被4整除,也就是刚好轮完4个数字,就是1

1年前 追问

2

_北溟_ 举报

嗯!还有36个数的和是多少?

举报 myting8

36/4=9
(3+0+2+1)*9=54

_北溟_ 举报

对了!谢谢

lsligang 幼苗


是3
是7~~~~~~~


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com