请教80吨的力气,20MPA的压力需要多的的油缸啊,

linguo207 1年前 已收到1个回答 举报

BBEAR2002 幼苗


不计摩擦损失,理论上所需油缸的面积A=N/p=80*1000*9.8/20=39200(平方毫米).
实际工程中还应该考虑摩擦损失,同时从设计可靠性角度出发,还应该增加一定的“能力富余”.建议增加20%~30%的油缸面积,可以采用用一个油缸或多个油缸并联.

1年前 追问

2

linguo207 举报

你好,请问为什么要乘9.8呢

举报 BBEAR2002

1kg=9.8N