小玲四次英语测验的平均成绩是90分,第五次得100分,小玲五次英语测验平均成绩是多少?

小玲四次英语测验的平均成绩是90分,第五次得100分,小玲五次英语测验平均成绩是多少?
现在就要.
方程式
wubianwb 1年前 已收到6个回答 举报

123e4tryuio 幼苗


(90*4+100)/5=92分


1

火星的沙发 幼苗


(90*4+100)/5=92


3

litei2002 幼苗


92


2

katakana 幼苗


(90*4)/5=92


2

monsder 幼苗


(90*4+100)/5=92


1

LeeZip 幼苗


92


1