小玲四次英语测验的平均成绩是92.第五次测验得100分.小玲五次英语测验的平均成绩是多少?

MM发楼米 1年前 已收到6个回答 举报

孤独行走的大师 春芽


(92.5*4+100)/5=94


1

ybodg 幼苗


小玲五次英语测验的平均成绩是94分.


2

aqjcl 幼苗


(92.5*4+100)/5=94


2

historytime 幼苗


(92.5*4+100)/5=94


2

beiyuaolan 幼苗


94


0

-凹凸- 幼苗


(92.5*4+100)/5=94分


0