小猴吃桃子,第一只猴子吃了篮子中的一半少一个,第二只猴子吃了剩下的一半,余下的4个桃子全给第三只猴子

小猴吃桃子,第一只猴子吃了篮子中的一半少一个,第二只猴子吃了剩下的一半,余下的4个桃子全给第三只猴子
要有算式的
请问一共有多少个桃子
pigbaby110 1年前 已收到1个回答 举报

ynwtu 幼苗


4*2=8
(8-1)*2=14
答:原来有14个.(应该问这个吧..)


1