一桶油连桶共重53千克,倒出一半后连桶海重27.5千克,求桶重多少千克油重多少千克

flybird1618 1年前 已收到1个回答 举报

ii之舟 幼苗


油=(53-27.5)*2=51千克
桶=53-51=2千克


2