比较大小 -|-13/6|和-(-1/15) |-3/10|和-(-2/5)

rr鸵鸟2005 1年前 已收到1个回答 举报

林ss先生 幼苗


-|-13/6|=-13/6 < -(-2/5)=2/5 |-3/10|=3/10 < -(-2/5)=2/5

1年前 追问

6

rr鸵鸟2005 举报

你好像看错了

举报 林ss先生

-|-13/6|=-13/6 < -(-1/15)=1/15

举报 林ss先生

对不起

rr鸵鸟2005 举报

第一个是和(-1/15)

rr鸵鸟2005 举报

那第一个答案是上面

rr鸵鸟2005 举报

打错了

rr鸵鸟2005 举报

第一个答案请问是什么

举报 林ss先生

我不是已经发了吗

举报 林ss先生

左上角的第二条

rr鸵鸟2005 举报

哦哦,对不起

举报 林ss先生

谢谢了