比较√15-√14与√14-√13的大小 谢,急

电脑坏了 1年前 已收到1个回答 举报

bzlz14 幼苗


√15-√14=(√15-√14)(√15+√14)/(√15+√14)=1/(√15+√14) √14-√13=(√14-√13)(√14+√13)/(√14+√13)=1/(√14+√13),所以√15-√14<√14-√13


4