一件商品的成本A元,提高百分之三十后标价,然后打九折出售利润为 多少 元

一件商品的成本A元,提高百分之三十后标价,然后打九折出售利润为 多少 元
快 啊啊 啊啊 啊啊
100ETF 1年前 已收到1个回答 举报

天天好猪猪 幼苗


利润=A*(1+30%)*90%-A=117%A-A=17%A


6