概率论的两道题目,求解答1 已知D(X)=1,D(Y)=2. 且X与Y相互独立,则D(2X-3Y)=2 若X~N(2,5

概率论的两道题目,求解答
1 已知D(X)=1,D(Y)=2. 且X与Y相互独立,则D(2X-3Y)=
2 若X~N(2,5)Y~N(1,3),且X和Y相互独立 则Z=2X-3Y=
具体怎么做?
荷包蛋 1年前 已收到1个回答 举报

绿晶莹 幼苗


22.
设乘客于时间x到达,x单位为分
候车期望时间为
∫(0~10) (10-x)f(x)dx+∫(10~30) (30-x)f(x)dx+∫(30~55) (55-x)f(x)dx
=-(10-x)^2/120|(0~10)-(30-x)^2/120|(10~30)-(55-x)^2/120|(30~55)
=(10^2+20^2+25^2)/120
=1125/120
=9 +45/120
=9分22.5秒
23.能说清楚点吗?
几张卡片?抽几次?


3