一个圆柱体的底面半径是8厘米高是6厘米它的侧面积是多少平方厘米?

Chendayeye 1年前 已收到2个回答 举报

雅70 幼苗


您好!寒樱暖暖为你2×3.14×8×6=301.44(平方厘米)它的侧面积是301.44平方厘米如果你认可我的回答, 请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标) 手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可你的采...


9

逸飞燕 种子


3.14*8*8*6=1205.76
晕,这个是体积。
侧面积:3.14*8*2*6=301.44


2