1/(7x9)+1/(9x11)+1/(11x13)+.+1/(33x35)=?

1/(7x9)+1/(9x11)+1/(11x13)+.+1/(33x35)=?
请在问问里的人群们帮帮忙!虽然在这里面写上去看起来有些麻烦!但是还是拜托你们了!急用!
chuhaoyuan 1年前 已收到1个回答 举报

城南ff 春芽


1/(7x9)+1/(9x11)+1/(11x13)+.+1/(33x35) =1/2[2/(7x9)+2/(9x11)+2/(11x13)+.+2/(33x35)] =1/2[(1/7-1/9)+(1/9-1/11)+(1/11-1/13)+...+(1/33-1/35) ] =1/2(1/7-1/35) =1/2*4/35 =2/35
求采纳


1