一辆汽车从甲城开往乙城,每时行80千米,上午8时出发,下午3时到达,甲乙两城间的距离是多少千米?求算式解答

绞hh蟋蟀 1年前 已收到5个回答 举报

勿不想好 幼苗


15-8=7h 80×7=56km

1年前 追问

2

举报 勿不想好

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

绞hh蟋蟀 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

是让我有 幼苗


13‐8=5,5×8=40


2

乡巴佬之一 幼苗


12小时一8:00二4小时15:00一12二3小时4十3二7小时80X7二560千米


1

andyseeger 幼苗


8-3=5 80×5=400


0