一辆汽车从上午9时出发,下午3时到达目的地.平均每小时行使60千米.这辆汽车一共行使了多少千米?

执着3 1年前 已收到5个回答 举报

衣服角角铲yy人 幼苗


上午9时出发,下午3时,经过了:15-9=6小时
60×6=360千米
答这辆汽车一共行使了360千米


5

戒网十年 幼苗


60×6=360千米


2

翠绿野 幼苗


很简单啊,
先算出上午九时到下午三时用了多少时间,在乘上60不就好了


2

jojonew 果实


上午9时到下午3时一共是6小时
60×6=360千米


0

randomwalk01 幼苗


3600


0