钟表上2时15分时,时针与分针所形成的锐角的度数是多少

moyan8373 1年前 已收到4个回答 举报

dwlove 幼苗


3时 90度 2时 60度
1时 30度 30/60*15=7.5
60+7.5=67.5
15分 90度
90-67.5=22.5


4

kshoy 幼苗


30度


2

什么是我最想要的 幼苗


30啊


1

英子的家 幼苗


60/15=4
30/4=7.5
30-7.5=22.5


0