若10的2x次方=25,求10的1-x次方的值

上呢贾珍 1年前 已收到4个回答 举报

asdjklgkawrgerg 幼苗


题解如下:


6

tt 幼苗


不知道捏


2

fxb_2443nz2c3b 幼苗


2


2

omgout 幼苗


10^(2x)=25
[10^x]^2=25
所以10^x=5
所以 10^(x+1)=10^x * 10=5*10=50


1