求X 5X的二次方-10=0 81(X-1)二次方-25=0 -64X三次方+1又二分之-64X三次方+1又二分之一=6

求X 5X的二次方-10=0 81(X-1)二次方-25=0 -64X三次方+1又二分之-64X三次方+1又二分之一=6又四分之一的平
求X 5X的二次方-10=0 81(X-1)二次方-25=0 -64X三次方+1又二分之-64X三次方+1又二分之一=6又四分之一的平
过错一生 1年前 已收到1个回答 举报

Y经和神经触电 幼苗


5X的二次方-10=0 5X的二次方=10X的二次方=10/5=2X=±√2;81(X-1)二次方-25=0 (X-1)二次方=25/81X-1=±√(25/81)X=1±5/9,X1=1+5/9=14/9;X2=1-5/9=4/9;-64X三次方+1又二分之(-64X三次方)+1又二分之一=6又四分...


9