以知四分之一+二分之一[X+2005分之一]=四分之一,求4009减2004[X+2005分之一]的值.

雪雪爱乐1 1年前 已收到1个回答 举报

聆听冰的幸福 幼苗


四分之一+二分之一[X+2005分之一]=四分之一
二分之一[X+2005分之一]=0
[X+2005分之一]=0
4009减2004[X+2005分之一]
=4009-2004×0
=4009


7