修筑一条水渠,8天已修筑了这条水渠的8/15.照这样的速度,修筑完这条水渠需要多少

锦绣do 1年前 已收到2个回答 举报

hfijhut 幼苗


每天修:8/15÷8=1/15
需要:1÷1/15=15天


4

牛车EX 幼苗


天数 / 天数的对应分率=总天数
8 / 8/15 = 15


3