6年级1班今天有48人出勤,缺席2人,缺席率是4%.对还是错啊?

犹恐相逢是梦中 1年前 已收到3个回答 举报

喜宝2005 幼苗


对的,本来50人,缺两人.
是4%


3

lioo_101 幼苗


2÷(48+2)=4%


2

tiant17 幼苗


48+2=50(人) 2/50=4% 1-4%=96% 答:六年级(2)班今天的出勤率是96%。 48-2=46(人) 46/48≈96% 出勤率95.83% 48/(


1