一个数除192和129的余数相同,但商相差3,求这个数

iampaladin 1年前 已收到3个回答 举报

wkbftwins 春芽


192-129=63
63÷3=21
这个数是21
验算一下
192除21商9余3
129除21商6余3


7

逐欲天下 果实


(192-129)÷3=21


1

Malva0_0 幼苗


192-129=63
63/3=21
所以这个数是21


0