有一个自然数,除345和534所得余数相同,且商相差11.求这个数.

ljm200601 1年前 已收到2个回答 举报

娴紫 幼苗


(534-a)/x=y
(345-a)/x=y-11
x≈17.19(不符题意,无解).


9

johnsoncq08 幼苗


这是一道错题。


0