小英和小明有故事书54本,小英比小明少4本,两人各有故事书多少本?

§寒心§ 1年前 已收到1个回答 举报

lcapg 幼苗


(54-4)÷2=25(本)
54-25=29(本)
则小英有25本,小明有29本.


3