某停车场从上午8点开始有车辆出入,8点到9点开进20辆,开出15辆.9点到10点开进9辆,开出11辆,如果停...

某停车场从上午8点开始有车辆出入,8点到9点开进20辆,开出15辆.9点到10点开进9辆,开出11辆,如果停...
某停车场从上午8点开始有车辆出入,8点到9点开进20辆,开出15辆.9点到10点开进9辆,开出11辆,如果停车场原来是空的,那么10点时,停车场有几辆车.如果每辆车进出一次各收费5元,那么到10点,停车场共收到多少元?
苹果骑士酸奶贝贝 1年前 已收到4个回答 举报

盼你 春芽


20-15+9-11=3
10点时,停车场有3辆车
5(20+15+9+11)=275
到10点,停车场共收到275元


5

当你遇见了我 幼苗


3辆车,,收费275元


2

dd先觉 幼苗


如果停车场是空的,到10点时,停车场有3辆车。到10点收到275元


1

nicoledavid 幼苗


10点停车场的车数为20-15+9-11=3辆

收费为5*(20+15+9+11)=275元


0