—艘轮船于2012年2月8日下午5时开出,3月1日上午到达,这艘船一共行了多少个小时

—艘轮船于2012年2月8日下午5时开出,3月1日上午到达,这艘船一共行了多少个小时
上午
9时
liangmin142 1年前 已收到1个回答 举报

我很垃圾 花朵


3月1日上午几时?
2012年2月有29日
2012年2月8日下午5时到3月1日上午9时是
24*(29-8)+12+4=516+4=520小时


1