两位小数的加减法练习题要两位小数的加减法题31道!再要两位小数乘除题31道

kent0001 1年前 已收到3个回答 举报

renxingju308 幼苗


6.84-5.73=
0.97+6.13=
5.03-2.90=
4.9-0.85=
2.13+6.89=
1.72+3.6=
17.2—0.36=
5.40-4.86=
11.6-9.23=
0.32+1.57=
9.25+2.25=
4.22+8.46=
5.63+1.25=
9.36-1.59=
5.63-5.21=
4.65-1.15=
7.65-4.19=
8.88-2.69=
0.72+0.91=
0.83+0.68=
8.24+3.76=
4.12-3.8=
14.3+0.78=
1.3+8.56=
0.8-0.55=
4-0.04=
1.2-0.03=
3.5+3.05=
0.8-0.45=
0.78+2.2=
5.2-0.08=
3.25+0.75=
终于好了..大概有30多题,没仔细数..


11

zjlonion0829 幼苗


三年级综合试题
计算:
1、口算与估算:
900÷30 12×40 480÷80 16×6 12×7
420÷60 100×26 2400+300 5600÷70 320+780
90÷18 16×25 480+30 300-25×4 100-72÷8
689×5≈ 5430÷9≈ 3976÷8≈ 2080×4≈ 260×8≈
...


4

心在红尘烧 幼苗


很简单的,娃儿,你没读过书?


2