某商场衣服打八折销售,王叔叔买一件西服,原价600元,现在多少元?李阿姨,实际付12

africafish 1年前 已收到1个回答 举报

elsa9876 幼苗


9.5×3=28.5元 34.5=28.5=6元 5-3=2千克 6÷2=3元/千克………………梨子的单价 9,5-3=6.5元/千克…………苹果的单价
祖揩某商场衣服打八折销售,王叔叔买一件西服,原价600元,现在多少元?李阿姨,实际付12


8