书店的书八八折优惠,王良买了一本,比原价便宜12元.这本书的原价是多少元?

zhujue1000 1年前 已收到3个回答 举报

herren 幼苗


算式为:12÷(1-88%)=12÷12%=100(元)
答:这本书的原价为100元.


7

孔静_oo 幼苗


你好,算式为:12÷(1-88%)=12÷12%=100(元)
答:这本书的原价为100元。
望采纳


2

看见你就恶心 果实


12÷(1-0.88)=100元
原价100元


1