两家商店同时对一种原单价2元的笔记本搞促销活动.甲店八五折优惠,乙店买四曾一.现在小华要买10本 看↓

两家商店同时对一种原单价2元的笔记本搞促销活动.甲店八五折优惠,乙店买四曾一.现在小华要买10本 看↓
这样的本子,到哪家商店买划算
两家商店同时对一种原单价2元的笔记本搞促销活动.甲店八五折优惠,乙店买四曾一.现在小华要买10本这样的本子,到哪家商店买划算
zhangzhi 1年前 已收到1个回答 举报

lkjhgfd123 幼苗


甲店:2*0.85=1.7(元)
1.7*10=17(元)
乙店:10-2=8(本)
2*8=16(元)
乙店合算


9