a的x次方乘a的8次方等于a的3x次方,求x的值

a的x次方乘a的8次方等于a的3x次方,求x的值
写对财富加倍哦!
kandy20021 1年前 已收到6个回答 举报

十条虫 春芽


a的x次方 × a的8次方= a的3x次方
a的(x+8)次方= a的3x次方
x+8=3x
2x=8
x=4


1

小风灵 果实


a的x次方乘a的8次方等于a的3x次方
a^(x+8)=a^(3x)
x+8=3x
x=4


2

ppbbhhdd 幼苗


a的x次方乘a的8次方等于a的3x次方
x+8=3x
2x=8
x=4


2

圆子的竿子 幼苗


a的x次方乘a的8次方等于a的3x次方
a^(x+8)=a^3x
x+8=3x
2x=8
x=4


2

ww大块头 幼苗


a的x加8次方等于a的3x次方、x+8=3x、x=4


1

空甲中的费尔南 幼苗


a^x * a^8 =a^3x
a^(x+8)=a^3x
所以 x+8=3x
2x=8
x=4


0