物体长宽高之和160厘米,高50 厘米那么长宽高各是多少物体的体积最大,体积是多少.

在雨天里 1年前 已收到2个回答 举报

batlv4 幼苗


要160-50=110
110=55+55
55*55*50=151250最大
最接近最大吧.
又提1个,.


6

wpt22 幼苗


160-50=110
长和宽越接近体积越大
如果长和宽一样,就是55*55*50=151250
如过不一(而又没小数),就是56*54*50=151200
五年级思路应该是这样吧.....


1