arctan四分之三等于53.13度是根据什么算的呢

arctan四分之三等于53.13度是根据什么算的呢
用计算器怎么算
fgfhghghg 1年前 已收到3个回答 举报

sxm1223 幼苗


可以查表或者计算器
如果你要手算
可以用这个式子
arctanx=x-x^3/3+x^5/5-x^7/7+……+(-1)^(n+1)*x^(2n-1)/(2n-1)+……
到你需要的精确度
这个得到的是弧度制
你在化成角度就行了


11

achoo07 幼苗


arctan三分之四等于53.13 , 53.13不是度是一个数值.


2

老跟不上形势 幼苗


选A.
x+y+z=a平方+b平方+c平方-2(a+b+c)+派
=(a+1)的平方+(b+1)的平方+(c+1)的平方+(派-3) 〉0.
所以若x,y,z的≤0,则x+y+z≤0,所以不成立,即x,y,z中必定至少有一个值大于0.
所以选A咯~Hoho...


2