34度12分36秒等于多少 53.13度等于多少度多少分多少秒

龙马猫坊 1年前 已收到4个回答 举报

shuang_034790 幼苗


34度12分36秒
=34°12.6‘
=34.21°
53.13°
=53°7.8’
=53°7‘48’‘


7

Angel灵儿 幼苗


34度12分36秒=34度12+36/60分=34度12.6分=34+12.6/60度=34.21度
53.13度=53度0.13*60分=53度7.8分=53度7分0.8*60秒=53度7分48秒


2

静亦丹Minogue 幼苗


=34.21度 第二个不大清楚


1

antlas 幼苗


34度12分36秒=34.21度
53.13=53度7分48秒


1