三个连续的奇数之和比其中最大的奇数大44,这三个连续的奇数分别是多少

rosalindmin 1年前 已收到4个回答 举报

cwp7 春芽


解设中间数为x
3x-(x+2)=44
2x=46
x=23
23-2=21
23+2=25
答分别为21、23和25


10

wolveshunter 幼苗


三个连续的奇数分别是21,23,25


3

滴血的玫瑰008 幼苗


设分别为 X X+2 X+4
X+(x+2)+(X+4)=44+(x+4)
解得 X=21
21 23 25


3

小风灵 果实


2n-1+2n+1=44 n=11
2×11-1=21,
这三个连续的奇数分别是21, 23, 25


0