(1减x)(0.6减x)计算过程及答案 方法 急

威廉姆斯的翅膀 1年前 已收到1个回答 举报

xmx123engineer 幼苗


(1-x)(0.6-x)=(0.6-x)-x(0.6-x)
=0.6-x-0.6x+x²
=x²-1.6x+0.6


1